2.01 presentazione

Organico

Nome Cognome Strumento Anno di entrata    
Stefania Bai Flauto 2012
Luca Bariffi Saxofono contralto 2005
Jonathan Bartos Corno 2016
Filippo Bassi Clarinetto basso 1998
Paola Benzoni Baritono 1988
Rinaldo Bernasconi Clarinetto 1978
Pietro Bertoni Trombone 2008
Stefano Bertoni Corno 2009
Roberto Bonaglia Tamburo 1968
Chiara Bradanini Flauto 2015
Gloria Bradanini Percussione 2014
Michele Brambilla Clarinetto 2006
Chiara Brusa Flauto 2010
Giovanni Calabria Percussione 1998
Alberto Calvia Tromba 1990
Viviano Cassera Moretti Clarinetto 1987
Franco Cesarini Maestro 1998
Riccardo Chiesa Clarinetto 2015
Giuseppe Cima Tromba 2016
Giulia Clocchiatti Fagotto 2013
Luca Colantuono Trombone 2005
Michele Colombo Fagotto 1999
Renato Costa Tamburo 1984
Andrea Crivelli Saxofono contralto 2014
Giulia Crosta Flauto 2015
Yumiko Crudo Tromba 2012
Giacomo D'Amelio Baritono 2015
Arianna De Angelis Saxofono contralto 2015
Sara De Nicola Saxofono baritono 2007
Eren Dilber Clarinetto 1985
Laura Dossi Clarinetto 2013
Mirko Dossi Percussione 2010
Gabriele Gabbani Basso tuba 2011
Simone Gargenti Percussione 2015
Mirco Garzonio Saxofono tenore 2015
Gianluca Gemmo Baritono 2005
Michele Giambonini Tromba 1999
Andrea Giovannini Tromba 2009
Graziano Giuggiolini Tromba 2012
Philippe Golliard Tromba 2015
Francesco Guerrieri Basso tuba 2012
Simone Isidori Tamburo 1988
Giuseppe Lancetti Baritono 1983
Genny Latino Clarinetto basso 2009
Claudio Lazzari Clarinetto 2010
Giuseppina Levato Saxofono contralto 2006
Claudia Lissoni Corno 2002
Alberto Longhi Clarinetto 2005
Emanuele Maginzali Tromba 2008
Samuele Malaguti Tamburo 1994
Enzo Marchesi Saxofono baritono 1999
Konrad Markowski Corno 2016
Davide Molino Clarinetto basso 2015
Giuliano Molino Tromba 2013
Michele Nava Tamburo 2004
Francesco Negrisolo Trombone 2009
Andrea Norghauer Basso tuba 2009
Angelo Maria Orsini Corno 2015
Elena Paganessi Flauto 1983
Ginevra Palo Percussione 2016
Antonio Palumbo Oboe 1998
Giona Pasquetto Clarinetto 2016
Miguel Ángel Pérez Fagotto 2015
Federico Piaia Clarinetto 2007
Maria Cristina Pini Corno 2003
Jürg Poltera Tamburo 1973
Doris Quadri Clarinetto 1997
Umberto Quartaroli Clarinetto 2008
Elisabetta Rasero Clarinetto 2008
Andrea Righetti Clarinetto 1983
Sara Righetti Tromba 1985
Dante Rimediotti Alfiere 1986
Silvano Rosian Basso tuba 2012
Alberto Maria Saibene Corno 2007
Pietro Salonna Trombone 2015
Martino Santoro Tromba 2007
Giovanni Sanvito Oboe 2001
Giovanni Scomparin Contrabbasso 1999
Anna Sgarbossa Clarinetto 2014
Mattia Terzi Percussione 2010
Alberto Toccaceli Percussione 2015
Umberto Valesini Clarinetto 2005
Giuseppe Visciglia Trombone 2015
Misciaele Viteritti Tromba 2009
Claudio Wenger Basso tuba 2004
Filippo Zaltron Corno 1995
Francesco Zanoni Saxofono tenore 2012
Andrea Zotti Trombone 2001

Diventa socio sostenitore

Compila il formulario online e diventa socio

Diventa socio

SUONIAMO PER VOI

Siamo a vostra disposizione per eventi pubblici e privati: feste popolari, concerti, compleanni, matrimoni, ecc.

Contattateci compilando il form

PROSSIMI CONCERTI

Associazione 241aaa783109ed7316908657450ce2d9b5c5989c40801b126837e382c8fee22b
SABATO 6 MAGGIO 2017
Concerto - Associazione

Festa dell'Associazione Civica

Ore 16:00 - 18:00, Piazza Riforma Lugano
Esibizione tamburini, Junior Band, Filarmonica e Civica
Scuola 15deeee501d28c290fdac2ae4934786944e92dd7beb7e9c8cc352b7720d45a8d
DOMENICA 7 MAGGIO 2017
Scuola - Scuola Musicale

Junior Band, Festa Minibande

Tutto il giorno, Faido
Box filarmonia 3ceb61ff76758f7ff6dc6dd1f49261729efb339b15d8702530993e7e09b89a6c

Per essere più vicini ai nostri sostenitori istituzionali e contribuenti privati abbiamo deciso di creare FilArmonia, la newsletter della Civica Filarmonica di Lugano.

Compilate il form e resta sempre in contatto con FilArmonia!

ISCRIVETEVI SUBITO!