2.01 presentazione

Organico

Nome Cognome Strumento Anno di entrata    
Stefania Bai Flauto 2012
Luca Bariffi Saxofono contralto 2005
Warburton Johan Corno 2017
Filippo Bassi Clarinetto basso 1998
Paola Benzoni Baritono 1988
Rinaldo Bernasconi Clarinetto 1978
Pietro Bertoni Trombone 2008
Stefano Bertoni Corno 2009
Chiara Bradanini Flauto 2015
Michele Brambilla Clarinetto 2006
Manuele Brandinu Baritono  
Chiara Brusa Flauto 2010
Giovanni Calabria Percussione 1998
Alberto Calvia Tromba 1990
Ambra Canevari Arpa  
Viviano Cassera Moretti Clarinetto 1987
Franco Cesarini Maestro 1998
Riccardo Chiesa Clarinetto 2015
Giuseppe Cima Tromba 2016
Giulia Clocchiatti Fagotto 2013
Luca Colantuono Trombone 2005
Michele Colombo Fagotto 1999
Giacomo D'Amelio Baritono 2015
Sara Zanoni Saxofono baritono 2007
Eren Dilber Clarinetto 1985
Mirko Dossi Percussione 2010
Simone Gargenti Percussione 2015
Mirco Garzonio Saxofono tenore 2015
Gianluca Gemmo Baritono 2005
Michele Giambonini Tromba 1999
Andrea Giovannini Tromba 2009
Graziano Giuggiolini Tromba 2012
Philippe Golliard Tromba 2015
Francesco Guerrieri Basso tuba 2012
Giuseppe Lancetti Baritono 1983
Genny Latino Clarinetto basso 2009
Claudio Lazzari Clarinetto 2010
Giuseppina Levato Saxofono contralto 2006
Claudia Lissoni Corno 2002
Alberto Longhi Clarinetto 2005
Emanuele Maginzali Tromba 2008
Enzo Marchesi Saxofono baritono 1999
Konrad Markowski Corno 2016
Giuliano Molino Tromba 2013
Francesco Negrisolo Trombone 2009
Angelo Maria Orsini Corno 2015
Elena Paganessi Flauto 1983
Ginevra Palo Percussione 2016
Antonio Palumbo Oboe 1998
Giona Pasquetto Clarinetto 2016
Edoardo Pezzini Oboe  
Miguel Ángel Pérez Fagotto 2015
Federico Piaia Clarinetto 2007
Maria Cristina Pini Corno 2003
Doris Quadri Clarinetto 1997
Umberto Quartaroli Clarinetto 2008
Andrea Righetti Clarinetto 1983
Alberto Maria Saibene Corno 2007
Pietro Salonna Trombone 2015
Martino Santoro Tromba 2007
Giovanni Sanvito Oboe 2001
Giovanni Scomparin Contrabbasso 1999
Anna Sgarbossa Clarinetto 2014
Arseniy Shkaptsov Controfagotto  
Mattia Terzi Percussione 2010
Davide Testa Percussione 2015
Alberto Toccaceli Percussione 2015
Umberto Valesini Clarinetto 2005
Giuseppe Visciglia Trombone 2015
Misciaele Viteritti Tromba 2009
Claudio Wenger Basso tuba 2004
Filippo Zaltron Corno 1995
Francesco Zanoni Saxofono tenore 2012
Andrea Zotti Trombone 2001
Lia Bardelli Flauto 2016
Antonio Cassarino Clarinetto 2016
Paolo Della Torre Basso 2017
Matteo Margolfo Sax contralto 2016
Omar Piana Basso 2016
Chiara Ritoni Flauto 2016
Barbara Sgobbi Clarinetto Basso 2016
Fausto Tacchi Sax contralto 2016

Diventa socio sostenitore

Compila il formulario online e diventa socio

Diventa socio

SUONIAMO PER VOI

Siamo a vostra disposizione per eventi pubblici e privati: feste popolari, concerti, compleanni, matrimoni, ecc.

Contattateci compilando il form

PROSSIMI CONCERTI

Pregassona 7b2b10a8b3f2d8bfe3a57a021fb8bce21fe006544c910d78a3042fca54d090d9
MARTEDì 1 AGOSTO 2017
Servizio - Filarmonica Pregassona

Festa Nazionale Svizzera: Corteo

Ore 20:00 - 21:00, Lungolago Lugano
Civica lugano 1e78765a5c62178361bef703514e43ac459fc39aeb8fd0dbb91d420e964d12fc
MARTEDì 1 AGOSTO 2017
Concerto - Civica Filarmonica Lugano

Festa Nazionale Svizzera: Corteo & Concerto

Ore 20:30 - 22:30, Lungolago e Piazza Riforma Lugano

Box filarmonia 3ceb61ff76758f7ff6dc6dd1f49261729efb339b15d8702530993e7e09b89a6c

Per essere più vicini ai nostri sostenitori istituzionali e contribuenti privati abbiamo deciso di creare FilArmonia, la newsletter della Civica Filarmonica di Lugano.

Compilate il form e resta sempre in contatto con FilArmonia!

ISCRIVETEVI SUBITO!